Вертеброневролог и мануальный терапевт
Шакиров Руслан Камилевич

Добрый день! Я практикующий врач вертеброневролог, мануальный терапевт более чем с 15-ти летним опытом работы. Успешно лечу сколиозы, остеохондрозы, межпозвоночные грыжи и прочие  заболевания спины и позвоночника. Принцип моей работы лечить, а не зарабатывать на клиентах. Врач в первую очередь должен думать о здоровье пациента, а не о его деньгах.
Вертеброневролог и мануальный терапевт Шакиров Руслан Камилевич
Частный врач
Частный врач
Я частный врач, дорожащий своей репутацией. Каждому своему пациенту уделяю максимум внимания и времени. Поэтому меня активно рекомендуют своим друзьям и близким.
15 лет опыта работы
15 лет опыта работы
Я настоящий вертеброневролог, закончивший ординатуру с последующим 15 летним стажем работы, а не переобучившийся врач другой специализации
Низкие цены
Доступные цены
Я оказываю свои услуги по реальным ценам. Вы можете убедиться в этом сами, просто сравнив стоимость услуг.
6 Сен от manualkzn

Спазм мышц: первая помощь

Многие люди сталкиваются с острыми болевыми ощущениями — мышечным спазмом, который может длиться долго. Рассмотрим, как самостоятельно купировать приступ, если под рукой нет медикаментов или посетить специалиста — мануального терапевта в Казани нет возможности.

Причины

Чаще спазмом мышц страдают путешественники и спортсмены при излишних физических нагрузках. Спортсмены игнорируют растяжку и разминку перед тренировкой. В результате получают мышечную усталость, вызывающую спазм и выраженный болевой синдром. Другие провоцирующие факторы появления спазма:

  • травмы, механические повреждения отдельных групп мышц;
  • плохие погодные условия (подъем в гору во время дождя или жара при тренировках);
  • ношение неправильно подобранной, тесной обуви;
  • злоупотребление спиртными напитками перед походом или тренировкой.

Нередко возникает боль при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нарушении кровообращения или обменных процессов. Если решено заниматься спортом – почитайте отзывы мануальный терапевт нашей клиники советует предварительно проконсультироваться и получить советы

Как распознать спазм. Первая помощь

Очевидный признак спазма — острая, пронзительная боль на отдельном участке тела. Могут наблюдаться судороги мышц или чувство скованности/ограничения подвижности. В качестве оказания первой помощи стоит принять удобное расслабленное положение, устранить всякую нагрузку на беспокойный участок.

Если:

  1. Болят икры — притяните большой палец ноги к себе, чтобы растянуть мышцы. Спазм ослабнет и пройдёт через небольшое количество времени.
  2. Сводит судорогой мышцы бедра — согните ногу в колене, максимально подведите к ягодицам, потянитесь вперёд.
  3. Болят мышцы в области пресса — лягте на спину, вытяните руки вперед, потянитесь телом за руками назад.

Внимание! Спазма должны стать поводом для прекращения любых физических нагрузок. Лучше оставаться в состоянии покоя и отказаться от тренировки. При затвердевании мышцы важно быстрее ее размять. Затем можно наложить эластичный бинт.

Спазм прошел, а что дальше

Мышцы в расслабленном состоянии нуждаются в отдыхе на 15-20 минут. Иначе спазм повторится. Зачастую болезненно сокращаются мышцы при обезвоживании, поэтому стоит выпить стакан воды, что актуально для путешественников при длительных походах.

Если спазмы повторяются и беспокоят болезненные судороги, мы советуем обратиться к врачу — мануальному терапевту казань отзывы на официальной странице сайта. Это повод для медицинского контроля, т.к. проявления могут свидетельствовать о развитии иных заболеваний.

Профилактические меры

Предотвратить мышечные спазмы можно если:

  • проводить правильную разминку перед каждой тренировкой, разогревая мышцы и суставы;
  • делать растяжки на привалах после длительных походов, расслабляя тем самым задействованные группы мышц.

Посетите наш центр для осмотра и консультации. Мы разработаем особую технику массажа и занятий на специальных медицинских тренажерах. Мануальный терапевт цена услуги — приемлемая устранит болезненный симптом, подготовит тело к последующим нагрузкам, поможет вернуть мышцам мягкость и эластичность.

Врач гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту, поможет забыть о спазме мышц в самый ответственный или неподходящий момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.