Вертеброневролог и мануальный терапевт
Шакиров Руслан Камилевич

Добрый день! Я практикующий врач вертеброневролог, мануальный терапевт более чем с 15-ти летним опытом работы. Успешно лечу сколиозы, остеохондрозы, межпозвоночные грыжи и прочие  заболевания спины и позвоночника. Принцип моей работы лечить, а не зарабатывать на клиентах. Врач в первую очередь должен думать о здоровье пациента, а не о его деньгах.
Вертеброневролог и мануальный терапевт Шакиров Руслан Камилевич
Частный врач
Частный врач
Я частный врач, дорожащий своей репутацией. Каждому своему пациенту уделяю максимум внимания и времени. Поэтому меня активно рекомендуют своим друзьям и близким.
15 лет опыта работы
15 лет опыта работы
Я настоящий вертеброневролог, закончивший ординатуру с последующим 15 летним стажем работы, а не переобучившийся врач другой специализации
Низкие цены
Доступные цены
Я оказываю свои услуги по реальным ценам. Вы можете убедиться в этом сами, просто сравнив стоимость услуг.
6 Сен от manualkzn

Плечелопаточный периартроз

Периартрит или периартроз — синдром замороженного плеча. Развивается при воспалении в тканях плечевого сустава и его окружающих участков (мышц, связок, капсулы).

Причины и симптомы

Возникновение заболевания предшествуют несколько факторов:

  • падение на спину или удар головой;
  • нарушение обменных процессов;
  • рутинная работа руками;
  • переохлаждение (сквозняки, стирка руками в холодной воде);
  • протрузия, грыжа шейного отдела позвоночника;
  • стрессовые нагрузки.

Сначала появляется боль в плече при движениях рукой. Человеку сложно отвести/завести руку за спину или в сторону. Боль усиливается в ночные часы и при остром характере развития не утихает в течение нескольких часов. При движении рукой могут возникать острые прострелы.

В патологию вовлечены ротаторы плеча (подлопаточная, подостная и надостная мышцы). Также воспаляется капсула плечевого сустава. Могут привлекаться дельтовидная мышца, сухожилия двуглавой мышцы. В целом снижается подвижность плечевого сустава. Больная рука не дает человеку покоя. Он вынужден ее сгибать в локтевом суставе, прижимать к туловищу.

Боль нередко иррадиирует в лопатку и пальцы кисти. Сочетается с признаками остеохондроза, сопровождается головными болями. Поражение плеча обычно – одностороннее. Если своевременно не выяснять причину и не лечить, то воспаление перекидывается на второй сустав.

Диагностика и лечение

Врач первым делом проводит пальпацию, осматривает пораженный сустав, выявляет объем движения. При заболевании наблюдаются болезненные точки на участках головки плечевой кости и ключично-акромиального сустава, в толще дельтовидной/грудной мышцы. Если возникают сомнения в диагнозе, то показаны дополнительные обследования:

  • МРТ плечевого сустава ,шейного и грудного отдела позвоночника;
  • УЗИ, рентгенография плечевого сустава при невыясненном диагнозе.

Хороший помощник — тест на отведение вытянутой руки в сторону. Острая боли появляется при отведении руки на 60-120°.

Лечение — комплексное: медикаменты, массаж, мануальная терапия (принимает мануальный терапевт казань цены – низкие), остеопатия, физиотерапия, гирудотерапия, ЛФК, рефлексотерапия (иглоукалывание) по методике су-джок.

Курс терапии предполагает ежедневное проведение до 15 сеансов. В каждом сеансе обязательно присутствует лечебный массаж, остеопатическая/мануальная терапия. Также простые упражнения помогают повысить подвижность плечевого сустава. При правильном и своевременном подходе плече-лопаточный периартрит успешно лечится. Запишитесь на прием в нашу клинику. Согласно отзывам мануальный терапевт в казани назначает грамотное и полноценное лечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.